Accessoires / Solutions IP

EOC-100P

  • Extenseur d´ IP par câble coaxial
  • Passif
  • Émetteur et le récepteur
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximalele 100 m
  • Bande passante 10 Mbps

EOC-200

  • Extenseur d´ IP par câble coaxial
  • Passif | Aucune alimentation requise
  • Émetteur et le récepteur
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximale 200 m (jusqu'à 500 m avec switch DIP)
  • Bande passante jusqu'à 100 Mbps

EOC-300

  • Extenseur d´ IP par câble coaxial
  • Actif | Requiert 9-36 V DC
  • Émetteur et le récepteur
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximale 300 m (jusqu'à 500 m avec switch DIP)
  • Bande passante jusqu'à 100 Mbps

EOC-300-POE

  • Extender IP pour câble coaxial | PoE
  • Passif
  • Émetteur et le récepteur
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximale 300 m (jusqu'à 500 m avec switch DIP)
  • Bande passante jusqu'à 100 Mbps

INJ-POE-30W

  • Injecteur PoE
  • Entrée/Sortie RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Puissance 30 W
  • Distance maximale 100 m
  • PoE/PoE+ IEEE802.3af/at
  • Stabilisé et protégé

INJ-POE-60W

  • Injecteur PoE
  • Entrée/Sortie RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Puissance 60 W
  • Distance maximalele 100 m
  • PoE/PoE+/Hi-PoE IEEE802.3af/at
  • Stabilisé et protégé

INJ01POE-TP

  • Injecteur PoE
  • Entrée/Sortie RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Puissance 15.4 W
  • Distance maximale 100 m
  • PoE IEEE802.3af
  • Stabilisé et protégé

LR1002

  • Extenseur EoC Branded
  • Ethernet via câble coaxial
  • Passif | Spécifique ePoE
  • Emetteur et recepteur sans distinction
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximalele 400 m

LR1002-1EC

  • Extensor EoC Branded
  • Ethernet via câble coaxial
  • Passif | Spécifique ePoE
  • Emetteur compatible avec la gamme LR1002
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximalele 1.000 m

LR1002-1ET

  • Extensor EoC Branded
  • Ethernet via câble coaxial
  • Actif | Spécifique ePoE
  • Récepteur compatible avec la gamme LR1002
  • Permet de transmettre 1 canal IP
  • Distance maximalele 1000 m

MC-1GF-1GE

  • Convertisseur de médias
  • 1x Ethernet RJ45
  • 1x SFP
  • Gigabit
  • 10/100/1000 Base-TX
  • Taille réduite

MC-SC45-DM805

  • Convertisseur de médias
  • Ethernet RJ45
  • Fibre multimode
  • Connecteur SC Duplex
  • TRx 850 nm
  • Gigabit - Max 550 m

PFT1300

  • Branded
  • Extender passif POE
  • Permet d´augmenter la portée de l´alimentation POE
  • IEE 802.3 af/at
  • Puissance de sortie 15,4 W
  • Ports 10/100 Mbps

POE-EX0504-GE-60

  • PoE Extender Switch
  • Gamme de puissance étendue POE
  • 4 ports PoE + 1 Uplink RJ45
  • IEEE 802.3 af/at/bt
  • Puissance maximale totale 50 W
  • Ports 10/100/1000 Mbps

POE-EXT

  • POE extender
  • Permet d´augmenter la portée de l´alimentation POE
  • IEE 802.3 af/at
  • Puissance de sortie 15,4 W
  • Ports 10/100 Mbps

POE-SPLIT-25-SW

  • PoE Splitter
  • Pour caméras IP sans PoE
  • Entrée RJ45 (PoE)
  • Sortie RJ45 et jack
  • Puissance max 25 W / DC 5/9/12/18 V
  • PoE IEEE802.3af / PoE IEEE802.3at

POE-SPLIT-25W

  • PoE Splitter
  • Pour caméras IP sans PoE
  • Entrée RJ45 (PoE)
  • Sortie RJ45 et jack
  • Puissance max 25 W / DC 12 V
  • PoE IEEE802.3af / PoE IEEE802.3at

SFP-1310-02MMF-LC

  • Module émetteur-récepteur SFP
  • TRx 1310 nm
  • Fibre multimode
  • Connecteur Duplex LC
  • Maximum 2 km
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX

SFP-1310-20SMF-LC

  • Module émetteur-récepteur SFP
  • TRx 1310 nm
  • Fibre monomode
  • Connecteur Duplex LC
  • Maximum 20 km
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX

SFP-850-005MMF-LC

  • Module émetteur-récepteur SFP
  • TRx 850 nm
  • Fibre multimode
  • Connecteur Duplex LC
  • Max 550 m
  • 1.25Gb/s - 1000Base-LX

SW0504POE-EXT-50

  • PoE Extender Switch
  • Gamme de puissance étendue POE
  • 4 ports PoE + 1 Uplink RJ45
  • IEEE 802.3 af/at
  • Puissance maximale totale 50 W
  • Ports 10/100 Mbps

TL-WA850RE

  • Extendeur sans fil
  • Fréquence 2.4GHz
  • Supporte 802.11 b/g/n
  • Connexions jusqu'à 300 Mbps
  • Puissance <15dBm
  • Connecteur RJ45 10/100Mbps

TL-WA860RE

  • Extendeur sans fil
  • Fréquence 2.4GHz
  • Supporte 802.11 b/g/n
  • Connexions jusqu'à 300 Mbps
  • Puissance <15dBm
  • Connecteur RJ45 10/100Mbps

UT-6002

  • Convertisseur série vers TCP/IP
  • Compatible conRS485/422/232
  • Port Ethernet RJ-45 10/100M
  • 8 connexions en série avec RJ-45
  • Transmission bidirectionnelle
  • Installation sur rail DIN