Accesorios / Soluciones IP

Atrás

ADAM-6060-B

  • Módulo de adquisición y control de datos
  • 6 entradas digitales / 6 salidas de relé
  • Protocolos: Modbus/TCP, TCP/IP, UDP, HTTP,...
  • Capacidad de crear reglas de control analógico
  • Servidor web integrado
  • 1 puerto Ethernet 10/100 Base-TX

ADAM-6251-B

  • Módulo de adquisición y control de datos
  • 16 entradas digitales
  • Protocolos: Modbus/TCP, TCP/IP, UDP, HTTP,...
  • Capacidad de crear reglas de control analógico
  • Servidor web integrado
  • 2 puertos Ethernet 10/100 Base-TX

EOC-200

  • Extensor de IP por cable coaxial
  • Pasivo | No requiere alimentación
  • Emisor y receptor
  • Permite transmitir 1 canal IP
  • Distancia máxima 200 m (RG59) o 250 m (RG6)
  • Ancho de banda hasta 100 Mbps

EOC-300-POE

  • Extensor de IP por cable coaxial | PoE
  • Pasivo
  • Emisor y receptor
  • Permite transmitir 1 canal IP
  • Distancia máxima 300 m (hasta 500 m con DIP switch)
  • Ancho de banda hasta 100 Mbps

EOC-500-POE

  • Extensor de IP por cable coaxial | PoE
  • Pasivo
  • Emisor y receptor
  • Permite transmitir 1 canal IP
  • Distancia máxima 500
  • Ancho de banda hasta 100 Mbps

INJ-POE-30W

  • Inyector PoE
  • Entrada/Salida RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Potencia 30 W
  • Distancia máxima 100 m
  • PoE/PoE+ IEEE802.3af/at
  • Estabilizado y protegido

INJ-POE-30W-UPS

  • Inyector PoE
  • Entrada/Salida RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Potencia 30 W
  • Distancia máxima 100 m
  • PoE/PoE+ IEEE802.3af/at y Pasivo 24V
  • Soporta batería de respaldo UPS | Salida jack DC12V

INJ-POE-60WBT-LITE

  • Inyector PoE
  • Entrada/Salida RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Potencia 60 W
  • Distancia máxima 100 m
  • PoE/PoE+/Hi-PoE IEEE802.3af/at
  • Compatible con SpeedDome Safire/Uniview

INJ-POE-90W

  • Inyector PoE
  • Entrada/Salida RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Potencia 90 W
  • Distancia máxima 100 m
  • PoE/PoE+/Hi-PoE IEEE802.3af/at/bt
  • Estabilizado y protegido

INJ-POE-G-60W-DUAL

  • Inyector PoE Dual
  • Entrada RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Potencia total 60 W
  • Distancia máxima 100 m
  • PoE/PoE+ IEEE802.3af/at
  • Estabilizado y protegido

INJ-POE-SPLIT

  • Inyector y Splitter PoE pasivo
  • Requiere utilizar la pareja incluida
  • Entrada y salida hasta 48 V
  • Conectores RJ45 y jack alimentación
  • Hasta 100 metros UTP
  • Color negro

LR1002

  • Extensor EoC Branded
  • Ethernet por cable coaxial
  • Pasivo | Específico ePoE
  • Emisor y receptor indistintamente
  • Permite transmitir 1 canal IP
  • Distancia máxima 400 m

LR1002-1EC

  • Extensor EoC Branded
  • Ethernet por cable coaxial
  • Activo | Específico ePoE
  • Emisor compatible con gama LR1002
  • Permite transmitir 1 canal IP
  • Distancia máxima 1.000 m

LR1002-1ET

  • Extensor EoC Branded
  • Ethernet por cable coaxial
  • Activo | Específico ePoE
  • Receptor compatible con gama LR1002
  • Permite transmitir 1 canal IP
  • Distancia máxima 1000 m

MC-1GF-1GE

  • Conversor de medios
  • 1x Ethernet RJ45
  • 1x SFP
  • Gigabit
  • 10/100/1000 Base-TX
  • Tamaño reducido

MC-2SFP

  • Conversor de medios
  • SFP a SFP
  • 2x SFP
  • 1.25 Gb/s
  • Monomodo y Multimodo soportado
  • Tamaño reducido

MC-SC45-DM805

  • Conversor de medios
  • Ethernet RJ45
  • Fibra multimodo
  • Conector SC dúplex
  • TRx 850 nm
  • Gigabit - Máximo 550 m

MC-SMF2MMF

  • Conversor de medios
  • Multimodo a Monomodo
  • 2x Conector SC dúplex
  • Multimodo 850 nm - 550 m
  • Monomodo 1310 nm - 20 km
  • 125 Mb/s

MC1FE-SFP

  • Conversor de medios
  • 1x Ethernet RJ45
  • 1x SFP
  • Fast Ethernet
  • 10/100 Base-TX
  • Tamaño reducido

MC2GE-SFP

  • Conversor de medios
  • 2x Ethernet RJ45
  • 1x SFP
  • Gigabit
  • 10/100/1000 Base-TX
  • Tamaño reducido

MS-UR32-L04EU-P-W

  • Milesight
  • Router Industrial 4G WiFi PoE
  • 2 puertos Ethernet RJ45 10/100
  • PoE 802.3 af/at | Ranura microSD
  • Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
  • WiFi 802.11 b/g/n

MS-UR32L-L04EU

  • Milesight
  • Router Industrial 4G
  • 2 puertos Ethernet RJ45 10/100
  • Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
  • Instalación DIN, pared o sobremesa

MS-UR32L-L04EU-P

  • Milesight
  • Router Industrial 4G PoE
  • 2 puertos Ethernet RJ45 10/100
  • PoE 802.3 af/at
  • Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
  • Instalación DIN, pared o sobremesa

MS-UR35-L04EU-G-P-W

  • Milesight
  • Router Industrial 4G WiFi GPS PoE
  • 5 puertos 10/100 (4 puertos PoE)
  • PoE 802.3 af/at | Ranura microSD
  • Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
  • WiFi 802.11 b/g/n | Posicionamiento GPS

PFT1300

  • Branded
  • POE extender pasivo
  • Permite ampliar el alcance de la alimentación POE
  • IEE 802.3 af/at
  • Potencia de salida 15,4 W
  • Puertos 10/100 Mbps

POE-EX0504-GE-60

  • PoE Extender Switch
  • Amplía alcance alimentación POE
  • 4 puertos PoE + 1 Uplink RJ45
  • IEEE 802.3 af/at/bt
  • Potencia máxima total 50 W
  • Puertos 10/100/1000 Mbps

POE-EXT0302-60W

  • Indoor POE extender Switch
  • Amplía alcance alimentación POE
  • 2 puertos PoE + 1 Uplink RJ45
  • IEEE 802.3 af/at/bt
  • Potencia de salida máxima 60 W
  • Puertos 10/100 Mbps

POE-EXT0302-60W-OUT

  • Outdoor POE extender Switch
  • Amplía alcance alimentación POE
  • 2 puertos PoE + 1 Uplink RJ45
  • IEEE 802.3 af/at/bt
  • Potencia de salida máxima 60 W
  • Puertos 10/100 Mbps

POE-SPLIT-25-SW

  • PoE Splitter
  • Para cámaras IP no PoE
  • Entrada RJ45 (PoE)
  • Salida RJ45 y jack
  • Potencia máx 25 W / DC 5/9/12/18 V
  • PoE IEEE802.3af / PoE IEEE802.3at

POE-SPLIT-25W

  • PoE Splitter
  • Para cámaras IP no PoE
  • Entrada RJ45 (PoE)
  • Salida RJ45 y jack
  • Potencia máx 25 W / DC 12 V
  • PoE IEEE802.3af / PoE IEEE802.3at